南京医科大学康达学院“2015-2016学年优秀学生社团系列评比活动”获奖结果公示
发布时间: 2016-12-05 浏览次数: 312

我院于201611-12月期间进行“优秀学生社团系列评比活动”,现特选出优秀学生社团10个,优秀学生社团指导老师10位,优秀学生社团活动5项,优秀学生社团干部91人,优秀学生社团37人,各奖项获奖情况公示如下:

 

 一.优秀学生社团(共10个)

序号

社团名称

社 长

1

康达书法社

邹函怡

2

激情燃烧排球社

陆佳宇

3

康达音乐社

章晓旖

4

美食社

周玲云

5

话说话剧社

付伟良

6

推理社

朱李

7

康达Soul Dance街舞社

丁瑞东

8

舞蹈社

杨玉婷

9

古唐跆拳道社

邹明月

10

康达手工社

张茹

  

 二.优秀社团指导老师(共10位)

序号

指导老师

所属部门

1

邢娜

2013年级学生工作办公室

2

王津津

体育部

3

张蓓蓓

理学部

4

赵越

2014年级学生工作办公室

5

陶嫄

学生工作处

6

葛余峰

学生工作处

7

汪海峰

院长办公室

8

仇学

2015年级学生工作办公室

9

王明明

药学部

10

王维维

药学部

 

 三.优秀学生社团活动(共5项)

序号

社团名称

活动名称

申报项目

1

手工社

创意大赛

优秀宣传奖

2

推理社

数独竞赛

最受欢迎奖

3

激情燃烧排球社

BTV联赛

优秀组织奖

4

古唐跆拳道社

连云港市第一届大学生跆拳道比赛

优秀指导思想奖

5

夜跑社

荧光夜舞

优秀创意奖

  

 四.优秀学生社团干部(共91人)

序号

姓名

学号

所属社团及职务

1

吴瑶

13880126

学生社团联合会主席

2

聂娇

14830126

学生社团联合会办公室部长

3

叶童

15890106

学生社团联合会办公室副部

4

吴晗

15830133

学生社团联合会办公室干事

5

毛新宇

15830521

学生社团联合会办公室干事

6

汪敏

15830736

学生社团联合会办公室干事

7

刘荟萃

14840556

学生社团联合会管理部部长

8

李陵轩

14830614

学生社团联合会管理部副部

9

周佳楠

15830236

学生社团联合会管理部干事

10

张金花

14830127

学生社团联合会外联部部长

11

张笑笑

15810623

学生社团联合会外联部干事

12

陈政濠

15890101

学生社团联合会外联部干事

13

王蒸

15810625

学生社团联合会外联部干事

14

吴晓燕

14830817

学生社团联合会宣传部部长

15

唐迎莹

15830718

学生社团联合会宣传部干事

16

陈豪

15830701

学生社团联合会宣传部干事

17

王振

15890214

学生社团联合会宣传部干事

18

杨自琦

14810523

激情燃烧排球社社长

19

陆佳宇

14880228

激情燃烧排球社副社长

20

肖志航

14810404

激情燃烧排球社副社长

21

邸盈

15840513

绿缇园艺社办公室副部长

22

苏朋

15830303

绿缇园艺社财务部副部长

23

王舜

15840104

绿缇园艺社副社长

24

宋夏

14830329

绿缇园艺社技术部部长

25

王士玲

14830332

绿缇园艺社外联部部长

26

沈锶佳

15840122

绿缇园艺社宣传部副部长

27

张茹

15830922

康达手工社社长

28

陈林莉

15880120

康达手工社创意部部长

29

封秋洁

15830637

康达手工社财务部部长

30

高雪

15830227

康达手工社采购部部长

31

吴盛盛

15830435

康达手工社纪检部部长

32

刘婷

15840116

康达手工社策划部部长

33

吴雪晴

15860337

康达手工社秘书部部长

34

符美娟

15880329

康达手工社宣传部部长

35

邹明月

15830514

古唐跆拳道社长

36

苏珊

15830507

古唐跆拳道副社长

37

陈雨泽

15940138

长歌国风社副社长

38

付伟良

15830302

话说话剧社表演部部长

39

周荣

15810211

话说话剧社编导部部长

40

彭志敏

15830232

话说话剧社宣传部部长

41

何椅棋

15860219

话说话剧社秘书部部长

42

沈亮

15830311

话说话剧社财务部部长

43

杨幸婷

15830515

话说话剧社剧务部部长

44

胡莎

14840166

康达Soul Dance街舞社社长

45

魏欣

14830813

康达Soul Dance街舞社副社长

46

王晨

14830419

康达Soul Dance街舞社副社长

47

丁瑞东

15810524

康达Soul Dance街舞社信息部副部

48

秦宗宝

15920126

军事爱好者社宣传部部长

49

邓晴丹

15920125

军事爱好者社外联部部长

50

包嘉欣

14890122

美食社社长

51

赵颖

15830323

美食社外联部部长

52

秦钰静

14840652

美食社办公室部长

53

赵迎辰

14810130

美食社策划部部长

54

周玲云

15830608

美食社策划部副部长

55

杨传宝

14810505

乒乓球社副社长

56

杨佳康

15820216

乒乓球社技术部部长

57

王子卓

15860115

阳光骑行社副社长

58

许晓婷

15940222

阳光骑行社宣传部部长

59

张馨悦

15920234

康达棋牌社财务部部长

60

邹函怡

15830735

康达书法社社长

61

吉祖鸿

15810510

康达书法社副社长

62

顾耀维

15880213

康达书法社副社长

63

于向晴

15920226

康达书法社宣传部部长

64

徐明星

15830525

康达书法社财务部部长

65

朱李

15930126

推理社社长

66

祁继杰

15830310

推理社后勤部部长

67

郑法康

15810503

康达武术协会副社长

68

仝楠楠

15820227

舞蹈社实践部部长

69

王梓帆

15880211

青春无限夜跑社财务部副部长

70

李旭

15810313

青春无限夜跑社宣传部副部长

71

章晓旖

15830418

康达音乐社副社长

72

钦佳鑫

15880207

康达音乐社器乐部部长

73

袁天祥

15810508

康达音乐社外联部副部

74

周许洁

15840535

康达音乐社组织部副部

75

姚飞鸿

15830424

康达音乐社宣传部副部

76

吴颖雪

15830511

康达音乐社财务部副部

77

周莹泓

15830512

康达音乐社后勤部副部

78

余雾

15810517

康达音乐社组织部副部

79

王皓

14890107

英语社社长

80

刘耀

15810611

英语社副社长

81

李滨宏

15940123

英语社活动部副部长

82

杨晶晶

15830411

英语社管理部副部长

83

徐曼

15930119

英语社学研部副部长

84

邵骏

15810511

轻羽飞扬羽毛球社社长

85

陆钧城

15860110

轻羽飞扬羽毛球社秘书部部长

86

吴昊

15840510

轻羽飞扬羽毛球社财务部部长

87

刘颖

14920224

康达百变大咖化妆社社长

88

吴华

14920223

康达百变大咖化妆社副社长

89

张爱娟

14920230

康达百变大咖化妆社组织部部长

90

居再盼

14920227

康达百变大咖化妆社财务部部长

 

 五.优秀学生社团社员(共37人)

序号

姓名

学号

所属社团

1

吴渊斌

14810409

激情燃烧排球社

2

徐润洲

14810410

激情燃烧排球社

3

丁之昊

14880111

激情燃烧排球社

4

谢冬妮

14810226

激情燃烧排球社

5

汤茜颖

15890118

绿缇园艺社

6

顾云红

15840536

绿缇园艺社

7

周杰

15830436

康达手工社

8

常钰莹

15920131

康达手工社

9

张子琦

15810232

康达手工社

10

韩金玲

15830325

康达手工社

11

张伟秋

15920112

古唐跆拳道社

12

李可顺

15840634

长歌国风社

13

吴阳

15840633

长歌国风社

14

蒋亚茹

15940236

话说话剧社

15

万洪颖

15830633

话说话剧社

16

朱昭红

15880319

话说话剧社

17

缪梦宇

15840225

话说话剧社

18

巩康婷

15820234

康达Soul Dance街舞社

19

吴杰灵

15880106

康达Soul Dance街舞社

20

田薇

14810521

康达Soul Dance街舞社

21

刘京

15860130

康达Soul Dance街舞社

22

郭家彤

15830605

美食社

23

张瑞

15810531

乒乓球社

24

葛思雯

15920235

康达棋牌社

25

魏安琪

15880221

康达书法社

26

李梅

15860221

康达书法社

27

胡斌

15880215

康达书法社

28

颜巧梅

15830326

推理社

29

刘昕

15830825

推理社

30

殷晓晖

15920215

青春无限夜跑社

31

芮戎

15830728

青春无限夜跑社

32

蒋宜芳

15820139

英语社

33

陈晓发

15920205

英语社

34

丁佳欣

15810633

英语社

35

陈纳

15920130

英语社

36

罗雪霞

15860318

轻羽飞扬羽毛球社

37

谢悦

15830438

舞蹈社

 

 结果公示三天,如有疑问请联系院团委,电话:0518-80689575

 

 

共青团南京医科大学康达学院委员会

2016125

 

  版权所有 © 南京医科大学康达学院
地址:连云港市海州区花果山大道春晖路88号